История школы

Школа была основана в 1940 году как начальная малокомплектная школа трехлетнего обучения. Основателем школы был Мирзаев Абдулла Мирзаевич. Позднее заведующей школы стала Шагидалаева Патимат Сайпуллаевна. После окончания Кумухского педучилища в 1941 году она была направлена в данную школу. В школе тогда обучалось 20 детей. Работая заведующей школы в тяжелые военные годы, молодой учительнице приходилось решать все учебные и хозяйственные проблемы. Более 50 лет Патимат Сайпуллаевна проработала в данной школе.

С 1987 года по настоящее время директором школы работает Магомедов Залимхан Магомедович.

В том году начальная школа была реорганизована в неполную среднюю школу.  Тогда школа относилась к Лакскому ОНО. В школе работало 10 учителей и обучалось только 64 учащихся.

Особый расцвет школа получила, когда образовали ТУНО в 1989 году.

В 1991 году школа была преобразована в среднюю, контингент учащихся увеличился до 130 и коллектив учителей стал больше, их было 15 человек.

С назначением Залимхана Магомедовича на пост директора школы, с каждым годом школа меняется в лучшую сторону.

В 2001 году был открыт пришкольный интернат, куда начали съезжаться дети разных районов: Гунибского, Казбековского, Хунзахского, Акушинского.

В 2002 году решением Указа Государственного Совета РД школе присвоено звание - школа имени Магомеда Исмаиловича Берцинаева, героя событий 1999 года.

В 2005 году построен спальный корпус №1 за счет финансирования ТУО.

В 2010 году были построены спальный корпус №2 и баня с помощью учителей и родителей учащихся.

Сегодня педагоги , учащиеся и их родители - равноправные участники образовательного процесса. Творческий подход к формированию учебных планов, составление учебных программ, введение различных дисциплин,помогают учащимся преодолеть узость мышления, прививают уважение у правам и достоинству каждого человека, учат толерантности, поднимают общий уровень культуры школьников, их заинтересованность в результатах своего труда.Хочу такой сайт

Учащиеся и учителя школы с интересом участвуют в олимпиадах, смотрах, конкурсах, различных соревнованиях и часто занимают призовые места.

В 2003 году школа приняла участие во Всероссийской олимпиаде по краеведению в г.Москве. Заняла III место.

В 2004 году участвовали во Всероссийском Слете юных патриотов "Равнение на победу" в г.Смоленске, где принимали участие 67 школ России. Команда нашей школы стала победительницей этого соревнования.

В 2006 году школа стала победительницей национального проекта образования и получила звание "Школа -миллионер".

В этом же году в конкурсе "Лучший учитель России" победил учитель по физической культуре Татаров Назим Баширович.

Многими своими учениками гордится наша школа. Среди них Магомедов Заур Залимханович - кандидат экономических наук. Ныне преподаватель в Институте Народного Хозяйства г.Махачкалы. Алибеков Руслан Гамзатович - Чемпион мира по смешанным единоборствам.

Высокий профессионализм, преданность учительскому делу, творчество, гуманное отношение к детям - вот далеко не полный перечень качеств, присущих педагогическому коллективу школы. Педагогический коллектив состоит из высококвалифицированных кадров. Среди них имеются участники и победители территориальных и республиканских конкурсов.

В коллективе трудятся 2 учителя, награжденные знаком "Почетный работник РФ", 7 учителей награждены знаком "Отличник народного образования РД", 1 учитель имеет почетное звание "Заслуженный учитель РД".

На сегодняшний день в школе работает 21 учитель и обучаются 166 учеников. Каждый из них для учителя - личность, и в этом ценность юного гражданина, которому предстоит жить в обновленном обществе.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 985-57-66

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.